Familie rose Vase als Kerzenhalter, China, Porzellan und Metall, Über- und Unterglasur, polychrome Bemalung, metallischer floraler Dekor, H.: 29,3 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, am Rand des Vasenhalses bestoßen.